招标项目名称: | 邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批) |
招标项目编号: | E1300000271018941001 |
公示名称: | 【邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)3标段-罗兰峯景】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271018941001A02 |
公示内容: |
招标项目名称: 邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批) 招标项目编号: HDSCXZB-2023-045 公示名称: 【邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)】中标候选人公示 公示编号: HDSCXZB-2023-045-03 公示内容: 标段:邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)3标段-罗兰峯景 | 所属专业: 水的生产和供应业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 | 开标时间: 2023-12-18 09:10:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2023-12-19 | 公示截止日期: 2023-12-21 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 1162339 | 1162339 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在25日内完成供应 | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 1168546 | 1168546 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在30日内完成供应 | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 1149246 | 1149246 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在30日内完成供应 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 王静娴 | / | / | / | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 李彬 | / | / | / | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 金军飞 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 响应招标文件要求 | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 响应招标文件要求 | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 三马片区贵阳新建汽车零部件厂城市棚户区改造项目 | 贵阳市筑水建筑安装工程有限责任公司 | 2022-03-29 | 2200000 | 2 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 珠海铁建广场项目给水泵房工程 | 珠海铁建大厦置业有限公司 | 2022-08-15 | 4531786.12 | 3 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 北京汇天运维技术服务有限责任公司项目 | 北京汇天运维技术服务有限责任公司 | 2021-11-23 | 2200000 | 4 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 宜宾山水原著置业有限公司BQ31 地块二次供水设备 | 宜宾山水原著置业有限公司 | 2022-04-01 | 2297938 | 5 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 深圳市龙岗区社区给水管网改造八期工程—布吉供水有限公司供水片区等2个项目施工 | 深圳市天健第一建设工程有限公司 | 2022-08-19 | 6971115.17 | 6 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 深圳市龙岗区社区给水管网改造八期工程施工三区集成设备1标采购合同 | 深圳市天健第一建设工程有限公司 | 2022-11-26 | 6190622.73 | 7 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 度假区苏地2005-B-54(1)号地块给水项目次供水设备采购及安装项目 | 苏州太湖国家旅游度假区自来水有限公司 | 2023-04-07 | 2536890 | 8 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 星河广州 2019NJY-2 地块商业项目(地块四)二次供水工程项目 | 广州星月湾实业发展有限公司 | 2023-03-01 | 5592708.99 | 9 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 於潜镇逸逸平台供水工程水泵采购 | 杭州市临安区农村水务资产经营有限公司 | 2023-09-13 | 1601800 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | | | | | | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 30.50 | 32.50 | 25.70 | 32.75 | 31.20 | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 27.00 | 31.90 | 25.10 | 32.10 | 30.70 | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 31.00 | 31.50 | 24.90 | 31.60 | 30.70 | 4 | 上海凯源泵业有限公司 | 29.00 | 31.70 | 24.40 | 31.60 | 30.40 | 5 | 北京大疆实业有限公司 | 26.50 | 31.00 | 24.80 | 31.90 | 30.90 | 6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 29.00 | 30.80 | 24.60 | 31.55 | 30.50 | 7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 28.50 | 30.80 | 24.70 | 31.80 | 30.30 | 8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 27.50 | 31.40 | 25.00 | 31.45 | 30.10 | 9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 27.00 | 31.20 | 24.30 | 32.00 | 30.80 | 10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 28.50 | 31.50 | 24.50 | 31.85 | 31.00 | 11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 27.00 | 31.00 | 24.00 | 31.30 | 30.70 | 12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 28.00 | 31.30 | 24.50 | 31.60 | 31.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 18.50 | 18.50 | 19.00 | 22.60 | 22.00 | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 19.00 | 18.00 | 17.80 | 22.30 | 20.00 | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 19.00 | 17.50 | 16.80 | 21.70 | 20.50 | 4 | 上海凯源泵业有限公司 | 19.50 | 17.00 | 16.80 | 21.50 | 21.00 | 5 | 北京大疆实业有限公司 | 19.00 | 18.00 | 16.40 | 21.80 | 22.00 | 6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 19.00 | 16.50 | 17.70 | 21.75 | 20.00 | 7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 19.00 | 15.00 | 15.70 | 21.70 | 20.50 | 8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 19.00 | 16.00 | 15.70 | 21.80 | 19.70 | 9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 19.00 | 17.50 | 15.70 | 19.70 | 20.00 | 10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 18.50 | 13.50 | 15.80 | 21.20 | 19.50 | 11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 19.00 | 17.50 | 15.40 | 19.40 | 19.00 | 12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 19.00 | 17.50 | 15.90 | 20.80 | 18.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 杭州沃德水泵制造有限公司 | 39.82 | 90.47 | 2 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 39.98 | 88.76 | 3 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 39.48 | 88.52 | 4 | 上海凯源泵业有限公司 | 39.81 | 88.39 | 5 | 北京大疆实业有限公司 | 39.77 | 88.23 | 6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 39.92 | 88.20 | 7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 39.85 | 87.45 | 8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 39.83 | 87.36 | 9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 39.74 | 87.18 | 10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 39.98 | 87.15 | 11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 40.00 | 86.86 | 12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 37.56 | 85.18 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 上海连成(集团)有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求:有彩页。;暗标编制不符合招标文件要求;不符合招标文件要求,有彩色图片;技术标暗标有彩色图片;有彩页,不满足招标文件要求; | 2 | 北京元川科技发展有限公司 | 该投标商投标报价超拦标价;报价超过最高拦标价;超过拦标价;投标报价超过拦标价;超最高限价; | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: 邯郸市供水有限责任公司 | 招标代理机构: 邯郸市创信工程造价咨询有限公司 | 地址: 邯郸市丛台区向阳路32号 | 地址: 河北邯郸 | 联系人: 马健 | 联系人: 朱子晨 | 电话: 0310-3113813 | 电话: 0310-5301163 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 北京元川科技发展有限公司,投标报价超过拦标价;上海连成(集团)有限公司,暗标编制不符合招标文件要求 |
提出异议渠道和方式: | 邯郸市创信工程造价咨询有限公司 联系电话0310-5301163 13315099558 联系人:朱子晨 |
全部投标单位: | 上海凯泉泵业(集团)有限公司,上海连成(集团)有限公司,上海上源泵业制造有限公司,上海威派格智慧水务股份有限公司,上海巨忠水务科技(集团)有限公司,浙江利欧环境科技有限公司,上海中韩杜科泵业制造有限公司,北京大疆实业有限公司,上海凯源泵业有限公司,富兰克水务(集团)有限公司,河北中泉电子科技有限责任公司,新界泵业(浙江)有限公司,北京元川科技发展有限公司,杭州沃德水泵制造有限公司,安徽舜禹水务股份有限公司,湖南中崛水设备股份有限公司 |
公示开始时间: | 2023-12-19 |
公示截止时间: | 2023-12-21 |
开标时间: | 2023-12-18 |
招标人名称: | 邯郸市供水有限责任公司 |
招标代理机构: | 邯郸市创信工程造价咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
崇州新型显示产业和自动化设备标准化厂房及配套工程施工二标段中标候选人公示
国际航运中心ac区物业管理服务结果公告(采购包1)
【邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)4标段-荣景园】中标候选人公示
【邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)3标段-罗兰峯景】中标候选人公示