给水供水

保标招标 > 给水供水 > 中标信息 > 高家边小区二期b组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

高家边小区二期b组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

· 2025-07-24
(江宁分中心) 高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500679-06SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 四川益生建设有限公司 四川中宇建业建设有限公司 江西永鑫建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) 8000265.25 7997791.29 8019279.83
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 李后发 陈侨 叶丁海
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 川2512016201713530;川建安B(2017)3014463 川2512012201382432;川建安B(2014) 3018679 赣2362019202075374
暂估价-(万元) 工程 175000 175000 175000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 四川益生建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 天津泰达水业有限公司开发区西区东南组团及西北组团给水管网工程
合同价格 9106713.00元
项目地点 天津经济技术开发区西区
开工时间 2019年11月06日
竣工时间 2021年07月22日
项目负责人 何军
招标单位名称 天津泰达水业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 四川中宇建业建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 黄山区城乡供水一体化一期建设----三丰供水工程(输配水管道)
合同价格 42809174.23元
项目地点 黄山区龙门乡、新华乡、新丰乡、永丰乡
开工时间 2023年06月28日
竣工时间 2024年07月31日
项目负责人 薛涛
招标单位名称 黄山市黄山区自来水有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江西永鑫建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 尤溪城南工业集中区基础设施建设项目(三期)一一供水管网工程建设工程施工合同
合同价格 13655544.00元
项目地点 尤溪城南工业集中区
开工时间 2020年12月15日
竣工时间 2021年09月14日
项目负责人 杨增光
招标单位名称 福建尤溪经济开发区联合投资有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
安徽华控建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金
江西同耀建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
江苏天力建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
宏盛建业投资集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明材料不能够反映单项合同金额在800万元及以上的给水或供水或输水工程
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 四川益生建设有限公司 99.92 99.92
2 四川中宇建业建设有限公司 99.90 99.9
3 江西永鑫建筑工程有限公司 99.90 99.9
4 丰润建设集团有限公司 99.89 99.89
5 江西中企建设工程有限公司 99.88 99.88
6 升升集团有限公司 99.86 99.86
7 安徽浩勤建设工程有限公司 99.84 99.84
8 淮北新联情生态建设集团有限公司 99.78 99.78
9 浙江沧海建设有限公司 99.78 99.78
10 河南裕鸿建设集团有限公司 99.73 99.73
11 成盛建设集团有限公司 99.68 99.68
12 海峡宏基建工集团有限公司 99.68 99.68
13 淮安美泰建设工程有限公司 99.65 99.65
14 江苏采煌建设集团有限公司 99.64 99.64
15 沈阳中联建设工程有限公司 99.63 99.63
16 安徽重标建筑工程有限公司 99.61 99.61
17 中深建业建设集团有限公司 99.59 99.59
18 浙江中润建筑工程有限公司 99.57 99.57
19 常州景瑞园林绿化工程有限公司 99.56 99.56
20 江西省梦远建设有限公司 99.33 99.33
21 中原跃发建设工程有限公司 99.33 99.33
22 江西北南建筑工程有限公司 99.31 99.31
23 林盛建设集团有限公司 99.30 99.3
24 四川弘宁建设工程有限公司 99.29 99.29
25 江苏亚兴建设有限公司 99.28 99.28
26 安徽宏兴项目管理有限公司 99.27 99.27
27 天工方圆建设集团有限公司 99.26 99.26
28 常州市市政建设工程集团有限公司 99.26 99.26
29 恒荣建设集团有限公司 99.25 99.25
30 河南青峰建设有限公司 99.24 99.24
31 中龙茂林建设集团有限公司 99.22 99.22
32 安徽协和建设工程有限公司 99.22 99.22
33

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

鄠邑城乡供水保障工程监理中标公告

zba25071600587稳压给水设备,手摇泵,补水泵,无负压供水泵组中标公告

高家边小区二期b组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

瑶湖花园四期安置房项目给水户表及二次供水设备安装工程结算审核服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易